Заместитель главы регионального парламента Андрей Зыков принял участие во Всероссийской акции «Большой этнографический диктант»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 октября в Северо-Восточном государственном университете провели «Большой этнографический диктант». Всероссийская акция прошла в регионе впервые. Участие приняли 165 магаданцев в возрасте от 15 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Организованно на диктант пришли старшеклассники лицея №1 им. Н.К. Крупской, гимназий №24 и №30, школ №17 и №28, студенты и преподаватели Северо-Восточного государственного университета.

Участникам предложили ответить на 30 вопросов различной направленности: от названий столиц российских регионов до знания особенностей национальных кухонь. Результаты и правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 4 ноября 2016 года. Полученные данные планируют взять за основу при внесении изменений в региональные учебные программы по этнографии.

Андрей Зыков отметил: «В целом, акция полезная и интересная – у участников теперь есть стимул уточнить свои знания, узнать больше о многих народах. Не все задания были простыми. Например, я сомневаюсь в правильности некоторых ответов - не уверен, что верно определил некоторые головные уборы и национальные блюда. Считаю, что в будущем можно пойти дальше и добавить блок вопросов, затрагивающих быт наших местных народов. Всё-таки раз мы живем на той территории, летопись которой напрямую связана с коренными малочисленными народами Севера, мы обязаны знать их историю и культуру».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки