Юрий Гришан: Город должен быть пространством, комфортным для жизни для людей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня мэр Магадана пришел на работу пешком, поддержав акцию Всемирного дня без автомобиля (World Carfree Day), который ежегодно отмечается 22 сентября. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Во многих странах он проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов, в последние годы она стала актуальной и для Магадана.

Традиция проводить День без автомобилей зародилась в Европе в 1997 году, а к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год.

- Да, сегодня и утром, и в обед я пришел на работу пешком, - подтвердил Юрий Гришан. - Я вообще считаю, что люди, которые могут позволить себе ходить пешком, это самые счастливые. Мы живем в таком ритме, что, к сожалению, без автомобиля не обойтись, но вспомнить о том, что в принципе, можно жить без машины, нужно. И просто гулять по городу надо чаще, а планы муниципалитета по благоустройству, созданию скверов, пешеходных зон направлены именно на это. Хочется, чтобы магаданцам было приятно ходить по колымской столице пешком.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки