По обращению депутатов областной Думы учащиеся лицея в поселке Стекольный получили право льготного проезда


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первые вице-спикеры Магаданской областной Думы Оксана Бондарь и Александр Басанский провели встречу с учащимися и преподавателями Хасынского филиала «Строительно-технического лицея» в поселке Стекольный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

На ней прозвучали вопросы, наиболее сильно волнующие жителей, депутаты взяли их на контроль в качестве ориентиров для дальнейшей работы, а также отчитались об уже проделанной. В частности, Оксана Бондарь сообщила, что ранее озвученная просьба, связанная с проездом студентов лицея по маршруту Палатка-Хасын-Стекольный-Сокол-Стекольный-Палатка, теперь удовлетровена. Проезд стал для них бесплатным.

«Согласно вашему наказу, мной было направлено соответствующее обращение в министерство дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области. Совместно с его специалистами был проведен анализ и изыскана возможность с 01 сентября 2016 года обеспечить учащихся бесплатным проездом. Надеюсь, это сослужит вам добрую службу», - сказала она.

В беседе с учащимися депутаты также заострили внимание на общем развитии поселка. Александр Басанский отметил, что в последние годы Стекольный начал преображаться. Появился новый центральный сквер, современная спортивная площадка, строятся объекты инфраструктуры. Это стало возможным благодаря совместным усилиям депутатов, представителей исполнительной власти и социальных партнеров.

«Многое делается сейчас и еще больше будет сделано в будущем. Нашими общими трудами Хасынский городской округ и поселок Стекольный преобразятся», - подчеркнул вице-спикер регпарламента.

Кроме того, депутаты призвали студентов к дальнейшему активному развитию взаимоотношений с представителями региональных властей. Молодежная политика – один из главных приоритетов работы органов госвласти как в Магаданской области, так и в стране в целом, - акцентировали внимание народные избранники. Потому интенсификация обратной связи с молодым поколением видится важной составляющей ее реализации.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки