Более шестисот человек собрались на праздновании юбилея поселка Ола и Ольского городского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Триста лет Оле и девяносто Ольскому городскому округу, ранее району. Двойной юбилей отметили в поселке в минувшие выходные. Жителей округа поздравили первые заместители председателя Магаданской областной Думы Оксана Бондарь и Александр Басанский, зампред облдумы Андрей Зыков, руководители области и столицы северного края. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Праздник начался с торжественного открытия новой стелы на въезде в поселок. Далее гости переместились на центральную площадь Олы, где прошла концертная программа. В ней приняли участие жители всех муниципальных образований Ольского городского округа, соединившиеся в «хороводе дружбы».

Обращаясь к ольчанам, Оксана Бондарь отметила, что жители поселка – это особый народ, соблюдающий традиции, заложенные предками несколько столетий назад. «Я уверена, что и старожилы, и молодежь не прервут этой нити, что добрые самобытные традиции Олы впитают ваши дети и будут передавать их из поколения в поколение. Мы гордимся, что на Колыме живут такие замечательные люди. Счастья вам и процветания!», - поздравила всех руководитель депутатской фракции.

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский, представляющий интересы колымчан уже пятый созыв, также поздравил жителей поселка с праздником, вручив от имени спикера заксобрания Сергея Абрамова благодарственные письма и ценные подарки именитым ольчанам. «Мы часто встречаемся с людьми, рабочими коллективами поселка. Все данные обещания поступательно и неукоснительно исполняются. Эта работа будет продолжена. Желаю всем счастья, добра и благополучия!», - сказал он.

Со сцены также прозвучали поздравления, присланные председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, полномочным представителем Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым, председателем Магаданской областной Думы Сергеем Абрамовым и многими другими.

Праздник «Я люблю тебя, моя Ола!» продлился два дня. Он включил в себя концертно-развлекательную программу, различные конкурсы, танцевальный марафон, викторины и торжественный салют.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки