В 2016 году в Магадане от абортов отказалось 19 женщин

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева провела заседание Общественного совета по делам женщин, семьи и детства при губернаторе Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе правительства Магаданской области.

На нем обсудили социально-педагогическую работу с неблагополучными семьями в Магадане, региональную практику родительского просвещения, итоги участия во всероссийском конкурсе «Женщина-лидер. ХХI век».

О мерах, направленных на повышение доступности и качества медицинской помощи матерям и детям на Колыме, рассказал руководитель управления организации и развития медицинской помощи и демографической политики Магаданской области Андрей Петровский.

Он напомнил, что в 2015 году в Магаданской области родилось 1735 детей, что превысило прогнозную численность на 117 детей. По словам Андрея Петровского, превышение прогнозной численности стало возможным в результате комплекса мероприятий, проводимых в области по повышению рождаемости.

«К примеру, была внедрена маршрутизация беременных женщин. Женщины с патологией беременности получают медицинскую помощь только в специализированных учреждениях родовспоможения. Речь идет о двух межмуниципальных акушерско-гинекологических центрах, организованных для беременных женщин и рожениц, проживающих в отдаленных колымских районах», - сказал руководитель управления организации и развития медицинской помощи и демографической политики Магаданской области.

Для улучшения ситуации в 2016 году разработаны дополнительные мероприятия по повышению рождаемости. Так, в Магадане создано добровольное общество по борьбе с абортами, куда вошли представители Магаданской Епархии, психолог, медицинские работники. В результате проводимой работы данного общества в 2016 году от абортов отказалось 19 женщин.

Уже открыт центр медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в котором оказывается адресная помощь каждой обратившейся женщине. Кроме того, при ЗАГСе откроют кабинет психолога, который будет работать с кризисами семейных пар и способствовать профилактике расторжения брака.

Первый заместитель председателя правительства Магаданской области Татьяна Исаева напомнила, что на Колыме действует система дополнительных мер социальной поддержки, направленных на стимулирование рождаемости, повышение благосостояния и улучшение положения семей с детьми. «Расходы на мероприятия по стимулированию рождаемости в 2015 году составили по области более 800 млн. рублей, в том числе 147 млн. рублей - средства федерального бюджета», - сказала Татьяна Исаева.

Она уточнила, что меры социальной поддержки предусмотрены для студенческих семей, семей с низкими доходами, многодетных, приемных семей, одиноких матерей, семей с детьми-инвалидами.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки