Магаданскими спасателями в детских лагерях Колымы проведена проверка функционирования телефонов вызова экстренных служб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Правительстве Магаданской области прошло совещание по вопросу проверки функционирования номеров вызова экстренных служб в детских оздоровительных лагерях.

В Правительстве Магаданской области прошло совещание с главами муниципалитетов по вопросу исполнения распоряжения губернатора Магаданской области от 26.07.2016 № 355-р «О проверке функционирования системы вызова экстренных оперативных служб в летних оздоровительных учреждениях, расположенных на территории Магаданской области». В совещании приняли участие представители МЧС России, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В своем докладе руководитель Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области Сергей Новиков рассказал, что во всех 77 детских оздоровительных лагерях на территории Магаданской области в соответствие с правительственной телеграммой от 21.07.2016 № 55-235-33 сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России проведена проверка функционирования телефонов вызова экстренных служб.

Сегодня эти номера функционируют на территории всей Магаданской области, за исключением трех отдаленных населенных пунктов в Северо-Эвенском городском округе по причине отсутствия сотовой связи. В остальных населенных пунктах по номеру 101 можно вызвать пожарную охрану, по номеру 102 - полицию и по номеру 103 обратиться за срочной медицинской помощью. Так же действует единый телефон вызова экстренных и оперативных служб 112. Звонки по всем этим номерам бесплатны и могут быть осуществлены с любого оператора сотовой связи. По номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии SIM-карты.

Сергей Новиков отметил, что в рамках профилактической операции «Детский отдых», которая ежегодно проводится МЧС России, сотрудники надзорных органов проводят проверку знаний телефонов вызова экстренных и оперативных служб у персонала детских лагерей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки