Между администрацией Магаданской области и Министерством спорта, туризма и молодёжной политики будет подписан договор о сотрудничестве.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщил губернатор Николай Дудов после встречи с министром спорта, туризма и молодёжной политики Виталием Мутко. Договор, подготовка которого уже ведётся, касается строительства спортивных сооружений на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов.
«Основными направлениями сотрудничества станет возведение спортивных объектов в районных центрах Магаданской области. Также регион будет участвовать в подпрограмме «Развитие футбола в Российской федерации», - сказал губернатор.


Он пояснил, что это позволит уже в 2010 году получить футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения для Ягоднинского района, а на следующий год такое же поле будет оборудовано ещё в одном районе области.
«Кроме того в договоре идёт речь о поддержке тех видов спорта, в которых магаданские спортсмены показывают хороший результат и попадают в российскую сборную», - добавил губернатор.

Николай Дудов также обсудил с Виталием Мутко возможность строительства в Магадане многофункционального спортивного комплекса за счёт непрограммной части ФЦП «Развитие физической культуры и спорта РФ», а также возможность софинансирования из федерального бюджета проведения 40-го турнира-мемориала по боксу им. Валерия Попенченко, который пройдёт в Магадане в апреле 2010 г.








Колымские колонки