Магаданские огнеборцы отмечают профессиональный праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр города Юрий Гришан поздравил пожарных с профессиональным праздником. Ежегодно 30 апреля в России отмечается День пожарной охраны

Этот праздник был учрежден Указом Президента РФ в 1999 году «Об установлении Дня пожарной охраны». В этом году огнеборцы празднуют 367-летие со Дня образования службы.

Свои поздравления мэр города Юрий Гришан направил сотрудникам и ветеранам ГУ МЧС по Магаданской области. В памятном адресе говорится: «Работа пожарных заслуживает особых слов благодарности, ведь борьба с огнем – это огромный риск и серьезная ответственность, она по плечу только самым смелым, мужественным и решительным людям. Чрезвычайные ситуации нельзя предугадать, они возникают неожиданно. В любую минуту днем и ночью вы готовы вступить в тяжелую и опасную схватку с полыхающей стихией, пойти на риск ради спасения людей, совершить подвиг.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области – это мощная оперативная служба, располагающая современной техникой, средствами оповещения населения и предупреждения пожароопасных ситуаций. Но самое главное, что на страже жизни, здоровья и благополучия колымчан стоят настоящие профессионалы, отважные, верные служебному долгу.

Мы гордимся и высоко ценим работу магаданских огнеборцев, ваши мужество, самоотверженность и оперативность спасли не одну человеческую жизнь, предотвратили немало несчастных случаев. Многие из вас заслуженно награждены медалями «За отвагу на пожаре». Наша особая благодарность – ветеранам службы, в течение многих лет добросовестно выполнявшим свой профессиональный и человеческий долг». Юрий Гришан пожелал всем сотрудникам управления крепкого здоровья и успехов, спокойных трудовых будней, мира и добра.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки