Команда Специализированной пожарно-спасательной части г.Магадана поборется за звание лучших в ликвидации последствий ДТП


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском пожарном гарнизоне состоялись соревнования на звание «Лучшая команда Главного управления МЧС России по Магаданской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий». Мероприятие проводилось в рамках празднования Года пожарной охраны, и было посвящено 367-летию со дня образования Пожарной охраны России. сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

По итогам соревнований, победителем стала команда Специализированной пожарно-спасательной части, которая и будет представлять на региональных соревнованиях Магаданскую область.

В ходе соревнований пожарные и спасатели отрабатывали практические навыки по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, одновременно повышая уровень профессиональной подготовки и проверяя техническую оснащенность боевых расчетов. Команды-участники должны были быстро и правильно оценить обстановку, оказать первую помощь заблокированному в автомашине пострадавшему человеку, извлечь его с помощью специнструмента и передать врачам скорой помощи.

19 апреля на территории базы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России, за первое место поборются лучшие команды субъектов региона. В ходе состязаний участникам предстоит показать свои профессиональные навыки и умение работать со специализированным инструментом, выбрать наиболее действенный план по ликвидации последствий автодорожной аварии, а так же оказать первую медицинскую помощь пострадавшим и совершить все это за более короткий срок, чем соперники.

По итогам соревнований, команда победитель получит право представлять Дальний Восток на Всероссийском этапе соревнований.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки