Новый проект герба Колымы предложил бывший житель Магадана Анатолий Корсаков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Разговоры вокруг действующего отличительного знака региона не прекращаются с 2001 года. В Российской геральдической палате регистрацию он так и не прошёл, сообщает ГТРК "Магадан".

14 лет герб Магаданской области не проходит регистрацию в государственный регистр. В нём есть нарушения. Самые грубые – изображения самолета, электростанции и ЛЭП. По мнению геральдического совета, современная технологическая символика в гербах недопустима.

Новый проект герба Колымы предложил бывший житель Магадана Анатолий Корсаков. Сейчас он живёт в Волгограде и является менеджером в области искусства. Говорит, решил помочь землякам. Предложенный им эскиз стоит 10 тысяч рублей. На нём изображен белоплечий орлан. В лапах - по серебряной рыбине. Во главе щита восьмилучевая звезда – символ энергии. На синем поле три золотых слитка, а серебряные молот и кирка накрест лежат в основании.

Исполинская птица с размахом крыльев в два с половиной метра. Так выглядит белоплечий орлан. Он гнездится только на территории России, вдоль всего побережья Охотского моря.

На идею сменить герб Магаданской области жители региона в социальных сетях отреагировали неоднозначно.

Анатолий Корсаков со своей инициативой обратился к губернатору региона, а также в приёмную Магаданской областной думы. Смена герба предусматривает проведение конкурса. Этим вопросом смогут заняться депутаты областной думы шестого созыва. Возможно, именно они сменят основной элемент имиджа Колымы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки