Строители ведут монтаж металлического каркаса и чаши бассейна в Омсукчане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Владимир Печеный проинспектировал ход строительства плавательного бассейна в Омсукчане

Глава региона побывал на стройке и провел совещание с подрядчиками и руководством Омсукчанского городского округа. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

В настоящее время строители ведут монтаж металлического каркаса и чаши бассейна.

Как отметил губернатор, стройка идет без выходных и праздников, но низкие температуры не дают возможности вести строительство высокими темпами,

«Разработан график на ближайшие три месяца. До первого апреля должны быть закончены работы по монтажу каркаса, по строительству самого бассейна и вспомогательных помещений. Это будет очень красивый комплекс, надеюсь, что уже летом этого года он будет полностью запущен в эксплуатацию. По крайней мере график нацелен именно на это», - сообщил Владимир Печеный.

По его словам, бассейны, построенные по этому проекту, появятся также в Палатке и областном центре.

«В Палатке уже завершены работы нулевого цикла, по формированию фундамента, и мы можем приступить непосредственно к строительству. Также будем проводить эти работы и в Магадане», - сказал Владимир Печеный.
По его словам, в перспективе в Магаданской области планируют построить по одному такому бассейну в каждом городском округе. Кроме того, в 2016 году в Магадане и поселках появится более 20 спортивных плоскостных сооружений.
В Омсукчане глава региона побывал на объектах коммунальной энергетики и в центральной районной больнице. Губернатор побеседовал с молодым врачом Любовью Дмитриевой, которая приехала работать в поселок из Бурятии. Губернатор проверил наличие медикаментов в службе скорой помощи и побывал в гараже, где оценил состояние автомобилей.

По словам главного врача Лилии Носковой, автомобили нормально оснащены для работы в пределах городского округа, но для транспортировки больных в Магадан необходим более утепленный транспорт.
Как отметил губернатор, в регионе планируют приобрести партию новых автомобилей скорой помощи, приспособленных к работе в северных условиях. Часть из них будет направлена для работы в Омсукчан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки