В Магадане завершился ремонт детского сада № 67


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Юрий Гришан

Реконструкция дошкольного образовательного учреждения продолжалась с начала августа. В ее результате в саду появилась дополнительная, восьмая, группа. Теперь учреждение способно принять 154 ребенка. Помещение новой группы отремонтировали, оснастили необходимым оборудованием и дидактическими материалами. Кроме того, приведен в порядок спортивный зал, а у самых маленьких воспитанников, чей возраст не превышает 3 лет, теперь есть веранда для зимних прогулок.

“Одними усилиями муниципального бюджета привести систему дошкольного образования в нормативное состояние сложно. Большую поддержку в этом направлении нам оказывает Правительство региона. На реконструкцию детских садов в том числе направляются федеральные средства, - отметил мэр Магадана Юрий Гришан. – В этом году мы хорошо поработали в этом направлении, превратив во многих детских садах пустующие помещения в дополнительные группы. Таким образом, только в Магадане создано 170 новых мест в дошкольных образовательных учреждениях. Уверен, что качество учебно-воспитательного процесса в детском саду N67, который мы сейчас открываем, будет соответствовать государственным стандартам и наши дети пойдут в школу хорошо подготовленными”.

В 2015 году на Колыме на развитие системы дошкольного образования потратили 60 миллионов рублей. На это в своем выступлении обратил внимание губернатор Магаданской области Владимир Печеный. По его словам программа эффективно действует не первый год.

“Сейчас у нас практически отсутствует очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Мы хотим создать условия для самых маленьких магаданцев. Для этого после реконструкции открываются дополнительные ясельные группы”, - подчеркнул губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Неделей ранее после реконструкции открылся детский сад в поселке Уптар. Сейчас реконструкция завершается в детских садах N N42, 55 и 58. Также в этом году новое дошкольное образовательное учреждение на 175 мест построят в поселке Ягодное.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки