На заседании Координационного Совета общественных организаций города Магадана подведены итоги работы уходящего 2009 года.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Координационного Совета - Ю.М. Казетов познакомил представителей общественных организаций города с положениями Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 12 ноября 2009 года. Основное внимание было уделено вопросам, касающимся создания условий для развития гражданского общества, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в отделе по связям с общественностью и МНС мэрии города Магадана

Юрий Михайлович сделал акцент на важности активного применения данных положений в жизни, рекомендовал рассмотреть Послание Президента в каждой общественной организации.

Итоги выполнения городской целевой программы "Взаимодействие мэрии города Магадана с общественными объединениями, некоммерческими организациями и территориальными общественными самоуправлениями на 2008-2010 годы" подвела начальник отдела по связям с общественностью мэрии города Магадана - В.В. Благова. Она сообщила, что в 2009 году материальную помощь для проведения разовых общественно полезных мероприятий и социальных проектов в рамках реализации данной программы получили 18 общественных организаций на общую сумму 779 991 руб.

Так же были заслушаны отчеты представителей профинансированных организаций о целевом использовании выделенных средств.

Члены Координационного Совета познакомились с деятельностью Магаданской городской правозащитной общественной организации реабилитированных жертв политических репрессий. Председатель организации - Т.Д. Дорошенко вошла в состав Совета и заявила о готовности активно участвовать в общественной жизни города.

На заседании Координационного Совета были не только подведены итоги уходящего года, но и намечены планы на будущее, сформулированы приоритетные направления работы Совета в 2010 году. Социально-значимые мероприятия будут проводиться в рамках празднования 65-й годовщины Победы и "Года учителя".

Подводя итог заседания, Ю.М. Казетов вручил благодарственные письма мэрии города Магадана 12-ти общественным организациям за активное участие в жизни города, решении вопросов местного значения, реализации социально значимых проектов, а так же за участие в праздновании 70-летия города Магадана.



Новости по теме






Колымские колонки