Подошёл к завершению двухнедельный марафон Первого фестиваля «Колымское братство»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотни сторонников общественного движения, не смотря на дождь, провели на Театральной площади гражданский митинг-концерт «Мы - колымчане». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На площади под российскими флагами и зонтами собрались представители районов Магаданской области, общественных организаций и национальных землячеств, студенты, школьники, пенсионеры - все, кого объединили идеи колымского братства.

Молодёжь читала стихи о Родине, детский хор исполнил патриотические песни. Губернатор области Владимир Печеный обратился к магаданцам с призывом 13 сентября выбрать тех, кому мы доверяем, чтобы они достойно представляли наши интересы в областной, городской Думе, в собраниях представителей колымских округов.

- Я свой выбор сделал, - сказал Владимир Печеный. - Я – за богатую и стремительно развивающуюся Колыму! За перспективы Дальнего Востока! За единую, дружную и сильную Россию! За наше крепнущее братство, уникальную культуру, сохранение традиций страны и завоеваний дедов и отцов. Знаю, мы едины в этом. Верю, наши позиции тверды.

Много ещё было сказано тёплых слов о любви к нашему краю, о дружбе между народами, которые его населяют, о будущем региона, о перспективах его развития.

- Но самое главное, что сегодня мы чувствуем себя единым целым, - подчеркнул на митинге мэр Магадана Сергей Абрамов. - Пройдут годы, берёзы, высаженные, на Аллее Дружбы, станут большими. Хотелось бы, чтобы мы, наши дети и внуки с радостью встречались здесь, у символа колымского братства, который вобрал в себя душевное тепло многих поколений магаданцев, чтобы никогда не покидало нас это особое чувство сплочённости и единства.
В завершение митинга секретарь оргкомитета «Колымское братство» Оксана Билык зачитала резолюцию митинга.
«Общественное движение «Колымское братство» - неполитическое объединение колымчан. Мы ценим мудрость и добро. Любим родную землю и ответственны за её будущее. Накануне выборов депутатов в Магаданскую областную и городскую Думы, в собрания представителей городских округов Колымы заявляем о своей политической позиции. Мы за сильную и процветающую Магаданскую область, за перспективный Север и Дальний Восток. Поддерживаем взятый нашим Президентом курс на интенсивное развитие России и её успешное продвижение на Восток. Мы за укрепление позиций нашего государства в мире. За сплоченность россиян, нашу дружбу и взаимопонимание, верность идеалам дедов и прадедов».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки