Завершается проверка образовательных учреждений Магаданской области в преддверии нового учебного года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В эти дни в Магаданской области завершается ежегодная работа межведомственной комиссии по проверке высших и средних образовательных учреждений, школ и детских садов Магаданской области на соблюдение норм пожарной безопасности. Подготовка образовательных учреждений Магаданской области к новому 2015-2016 учебному году организована в соответствии с распоряжением Губернатора Магаданской области № 233-р от 10 июня 2015 года - сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Сегодня на территории нашего субъекта расположено 130 образовательных учреждений, из них: 56 – общеобразовательных учреждений с дневным пребыванием, 51 – учреждение дошкольного образования, 1 – учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья без круглосуточного пребывания, 8 – учреждений образования с круглосуточным пребыванием людей, 6 – учреждений высшего профессионального образования, 8 – среднего и послевузовского профессионального образования.

С начала текущего года сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области проверено 65% объектов образования, проведено 146 проверок, из них: 130 - плановых, 16 – внеплановых. Выявлено 125 нарушений требований пожарной безопасности, в ходе проведения проверок все нарушения требований пожарной безопасности устранены.

В ходе проведения проверок, инспекторским составом УНД и ПР ГУ МЧС России по Магаданской области проводятся тренировки по эвакуации людей, инструктаж руководителей и обслуживающего персонала учреждений, а также оказывается методическая помощь по обеспечению пожарной безопасности. На сегодняшний день проведено 212 практических тренировок по эвакуации людей с охватом 3558 человек.

Кроме того, на основании приказа Главного управления МЧС России по Магаданской области, 1 и 2 сентября сего года сотрудниками МЧС России будут прочитаны лекции в образовательных учреждениях Магаданской области на тему безопасности жизнедеятельности.

Профилактическая работа является важным направлением деятельности МЧС России. За последние 10 лет, принятые меры позволили добиться сокращения количества пожаров, погибших и травмированных от них людей – в два раза.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки