Очередная несанкционированная свалка выявлена в Ольском районе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еще в 2011 году сотрудники отдела земельного надзора колымского Россельхознадзора обнаружили на землях сельхозназначения в районе села Гадля несанкционированную свалку. За допущенное правонарушение администрация муниципального образования «Ольский район» была привлечена к административной ответственности, свалку ликвидировали.
В начале текущего года специалисты отдела в рамках обследования повторно выявили свалку твердых отходов производства и потребления. Площадь захламления на момент осмотра участка составила около 900 квадратных метров. Колымский Россельхознадзор признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и вынес постановление о наложении административного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.


Администрация МО «Ольский район» и его глава подали в арбитражный суд Магаданской области заявление о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания, однако производство по делу судом было прекращено, и в начале августа администрации муниципального образования пришлось заплатить установленный штраф.
«Для принятия мер реагирования по ликвидации свалки материалы по делу будут переданы в природоохранную прокуратуру Магаданской области, - отмечает начальник отдела земельного надзора Ольга Ткаченко. – Стоит напомнить, что с марта текущего года существенно возросли размеры штрафов за нарушение земельного законодательства, а также за неисполнение предписаний, вынесенных надзорным органом».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки