Сегодня последний день когда можно подать заявку на участие в магаданском чемпионате по промывке золота «Старательский фарт».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 июля на участке, расположенном в устье р. Дукча в зоне отдыха «Горняк», пройдет соревнование по промывке золота «Старательский фарт».

Его организаторами выступают Общественная палата Магаданской области, НО «Ассоциация недропользователей Магаданской области», концерн «Арбат», ООО «Полевая» при поддержке Правительства и министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области

Доставку участников до места проведения соревнования берут на себя организаторы, проживание и питание - за счет собственных средств золотодобытчиков. Непосредственно перед самим соревнованием будет проведен мастер-класс по промывке золота. На промывку золотосодержащего грунта, завезенного на участок, отводится 60 минут, при этом предлагается использовать промывочные лотки сибирского типа, предоставленные организаторами соревнования, или же заранее приготовленный инвентарь. Золото, намытое за час, будет взвешено на электронных весах с точностью до 0,01 г и сдано предприятию, предоставившему сырье, содержащее драгметалл. Победителей соревнования, намывших наибольшее количество золота, ждет денежная премия, а все участники получат памятные дипломы.


Заявку на участие в соревновании «Старательский фарт» можно подать до 22 июня одним из трех способов - отправив ее на электронный адрес: minprirod@49gov.ru, по факсу
8 (413-2) 60-71-91 или в приемную министерства природных ресурсов и экологии по адресу: г. Магадан,
ул. Пролетарская, 14. Все заявки будут зарегистрированы в специальном журнале по мере поступления. Действует также телефон горячей линии 8 (413-2) 64-95-46, звонки принимаются с 09.00 до 17.45 с перерывом с 12.30 до 14.00.

Кроме указания в заявке фамилии, имени и отчества, пола, даты и места рождения, а также паспортных данных, необходимо подтвердить отсутствие заболеваний, при которых противопоказаны физические нагрузки. В соревновании могут участвовать лица старше 18 лет.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки