В Магадане полицейские открыли детский автогородок


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении учебного года инспекторы ГИБДД УМВД России по Магаданской области в доступной форме рассказывали школьникам и детсадовцам областного центра о Правилах дорожного движения, категориях дорожных знаков и о том, как вести себя на проезжей части.

Ребята смотрели обучающие мультфильмы, принимали участие в различных конкурсах и викторинах. С наступлением летних каникул юным колымчанам представилась возможность продемонстрировать свои знания на практике. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Магаданской области.

Уже не первый год в магаданском Городском парке культуры и отдыха функционирует детский автогородок. На его территории есть все необходимое, чтобы помочь ребятам сориентироваться в дорожном пространстве: миниатюрная проезжая часть, пешеходная зона, светофоры, автобусные остановки.

Традиционно в первые летние дни состоялось открытие городка. Более ста детей и взрослых пришли на открытие, где их ожидали танцы, песни, игры и конкурсы по дорожной безопасности.

Дети очень старались и продемонстрировали хорошие знания основ безопасности дорожного движения, а их дисциплинированность может послужить примером для некоторых взрослых.

Все участники и гости получили в подарок от магаданской Госавтоинспекции светоотражающие элементы, ленточки «Движение с уважением!», а самым маленьким посетителям были вручены леденцы и детские рюкзаки с символикой «Прогноз безопасности».

Все лето инспекторы ГИБДД планируют проводить занятия с юными колымчанами. Встречаться полицейские и дети на территории автогородка будут еженедельно.

Соблюдение Правил дорожного движения – обязанность каждого, от добросовестного выполнения которой порой зависит жизнь человека. Очень важно как можно раньше заложить ребятам основы дорожной дисциплины.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки