В Магадане снесут несанкционированные огороды


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этим летом власти планируют приступить к сносу несанкционированных огородов, расположенных на придомовых территориях.

Сейчас инспекторы Административно-технической инспекции г. Магадана проводят комплексное обследование городских территорий. Как сообщил начальник организационно-аналитического отдела инспекции Андрей Морозкин, необходимые материалы уже оформлены по 8 нелегальным участкам. Правила благоустройства запрещают разведение огородов и возведение самовольных построек на придомовых территориях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

“Как правило владельцы таких участков себя никак не проявляют до того момента, когда коммунальная техника приступает к сносу огорода. Штраф за подобное нарушение может достигать 5 тысяч рублей, - пояснил Андрей Морозкин.

По окончании обследования будет составлен план мероприятий по сносу самовольных огородов и построек. Ликвидация первых участков намечена на май. Разрешение на организацию огорода дает департамент САТЭК мэрии Магадана, но только в том случае, если этот вид деятельности разрешен на данном земельном участке. Территории многоквартирных жилых домов к этой категории не относятся.








Колымские колонки