В колымской столице завершился областной турнир по хоккею с шайбой памяти губернатора Магаданской области Валентина Цветкова .


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соревнованиях приняли участие четырнадцать команд первой и второй групп. Решающие матчи прошли в минувшие выходные, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

В Магадане этот турнир проходит в восьмой раз. Раньше играли где придется. Как только завершили строительство Ледового дворца, место встречи хоккеисты не меняют .

Когда все только начиналось на этот лед выходило несколько магаданских команд. Спустя два года соперников прибавилось. Теперь первую и вторую группы представляют одиннадцать команд.

Состав городских участников соревнований добавили гости из области, на турнир приехали хоккеисты из Хасынского и Ягоднинского районов.
Хоккеисты команд "Ветеран" и "Энергии" встречаются в финале различных соревнований регулярно, полгода назад они играли в турнире памяти Анатолия Шмотина. Тогда сильней оказалась команда Ветеран. В этот раз на льду развернулась нешуточная борьба.

В итоге Ветеран обыграл "Энергию" со счетом 8:5 и стал лидером этого турнира. Третье место разыграли команды "СВГУ" и "Третий микрорайон", их игра завершилась со счетом 4:3 в пользу последних. Следующий хоккейный турнир пройдет в Магадане накануне Нового года.








Колымские колонки