Глава Колымы примет участие во Всероссийском сборе представителей Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Колымы примет участие во Всероссийском сборе представителей Единой госсистемы предупреждения и ликвидации ЧС

Во время командировки в Москву магаданский губернатор намерен принять участие во Всероссийском сборе по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На нем оценят выполнение мероприятий гражданской обороны в 2014 году и поставят задачи на 2015 год. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Всероссийский сбор откроет глава МЧС России Владимир Пучков.

В ходе сбора участники обсудят единый подход федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при решении задач по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения.

Как уточнил глава Золотой Колымы, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера – одна из важнейших задач государственной политики в области национальной безопасности и обеспечения устойчивого развития региона. Несмотря на то, что координация этой работы возложена на органы по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, трудно переоценить роль региональной власти в предупреждении ЧС, оперативном реагировании на нештатную ситуацию и организацию деятельности по ликвидации последствий.

- От совершенствования защиты населения и территории от угроз природного и техногенного характера, повышения эффективности пожарной безопасности и безопасности на водных объектах зависит самое главное - жизнь людей, - сказал Владимир Печеный.

Глава региона привел в пример минувшее лето, когда в результате паводка были размыты и разрушены автодороги, затоплены поля и частные домовладения, смыты частные гаражи, теплицы и другое имущество граждан, случилось множество аварийных нарушений энергоснабжения потребителей. Только согласованными и умелыми действиями всех служб удалось избежать гибели людей.

В сборе примут участие руководители администрации Президента РФ, Федерального Собрания, Совета безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ, члены Общественного и Экспертного советов при МЧС России, начальники региональных центров и Главных управлений МЧС России.








Колымские колонки