Спасатели Колымы в канун Нового года переведены в режим повышенной готовности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях повышения готовности сил и средств МЧС России к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации в период проведения новогодних праздничных и выходных дней, личный состав МЧС России по Магаданской области переведен в режим повышенной готовности.

Традиционно во время длинных выходных в регионе увеличивается риск возникновения чрезвычайных происшествий и пожаров. Кроме того, возможны несчастные случаи на водоемах и при использовании пиротехники. В связи с этим руководством ГУ МЧС России по Магаданской области было принято решение ввести усиленные дежурства специалистов на время каникул, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

В таком режиме спасатели будут работать до конца праздников. Личный состав МЧС, который не привлекается на круглосуточное дежурство, в случае возникновения ЧС будет готов прибыть на рабочее место в течение часа для выполнения поставленных задач.

В преддверии новогодних праздников магаданские пожарные проверили исправность противопожарных водоисточников и места заправки водой пожарной техники вблизи объектов с массовым пребыванием людей, на которых пройдут праздничные мероприятия. В новогоднюю ночь и во время проведения массовых гуляний и утренников, безопасность будут обеспечивать пожарные расчеты на специальных автомобилях. Инспекторы Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области будут осуществлять контроль за соблюдением правил пожарной безопасности в местах проведения новогодних утренников. Все вышеперечисленные меры предприняты для обеспечения безопасности колымчан в период новогодних каникул, сохранения их жизни, здоровья и материальных ценностей от пожаров и других чрезвычайных ситуаций








Колымские колонки