Магаданская область занимает второе место по уровню качества образования в дошкольных образовательных учреждениях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область заняла вторую строчку в рейтинге Системы добровольной Сертификации информационных технологий по качеству дошкольного образования в регионе, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Рейтинги составлены по результатам конкурсов детского творчества, которые приводились Системой добровольной сертификации информационных технологий в 2007-2009 гг. Конкурсы проводились по России, по федеральным округам, по субъектам РФ, а также по муниципальным образованиям самых активных субъектов РФ.

Согласно составленным рейтингам Магаданская область занимает второе место по уровню качества образования в дошкольных образовательных учреждениях, уступая лишь Московской области. Регион также занимает второе место в рейтинге качества образования по изобразительному, прикладному искусству, театру, литературе в детских учреждениях дополнительного и специального образования.

Первое место занимает Чукотский автономный округ. Магаданская область на третьем месте после Чукотки и Ямало-ненецкого автономного округа в рейтинге эстетического воспитания в детских учреждениях социальной направленности и на сорок третьем в рейтинге эстетического воспитания в учреждениях основного образования








Колымские колонки