Магаданские спасатели тренировались в парашютных спусках


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках сбора по парашютно-десантной подготовке УФСБ России по Магаданской области состоялись совместные парашютные прыжки Пограничного управления ФСБ России и Магаданского парашютного клуба ДОСААФ.

Прыжки пограничникам обеспечивали спасатели парашютно-десантного поисково-спасательного подразделения Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Евгений Игнатенко и Дмитрий Кабалин, которые являются инструкторами парашютно-десантной службы и в свободное от работы время занимаются в ДОСААФ, являясь его членами, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Евгений и Дмитрий выполняли обязанности выпускающих, а также сами совершили прыжки. Прыжки выполнялись с вертолёта Ми-8 по упражнению "Прыжок на точность приземления". Далее по программе сбора предстоят спуски с вертолета беспарашютным способом с использованием спускового устройства. Спуски также будут обеспечивать спасатели Магаданского ПСО.








Колымские колонки