Почётной грамотой МЧС награждён мэр города Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан занял I место в смотре-конкурсе на звание «Лучший орган местного самоуправления Магаданской области по безопасности жизнедеятельности населения» в 2014 году

Почётной грамотой МЧС награждён мэр города Сергей Абрамов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На учебно-методическом сборе по подведению итогов по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах в Магаданской области в 2014 году и постановке задач на 2015 год начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области, полковник внутренней службы Любомир Муха отметил, что за 11 месяцев текущего года наблюдается положительная динамика по многим направлениям деятельности: количество пожаров по сравнению с прошлым годом сократилось почти на 10%, а происшествий на водных объектах стало на 28% меньше.

Улучшить показатели работы позволил высокий уровень взаимодействия муниципальных органов власти с Главным управлением МЧС России по Магаданской области. Благодаря этому удалось не допустить возникновения крупных пожаров, снизить количество чрезвычайных ситуаций и лесных пожаров на территории Магадана. Среди основных задач на следующий год - снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности и совершенствование системы защиты граждан в мирное время.








Колымские колонки