Более сотни учреждений культуры и образования в преддверии Нового года проверяют инспекторы МЧС


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В преддверии новогодних праздников сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактических работ Главного управления МЧС России по Магаданской области проверяют объекты культуры, образования, а также учреждения с массовым пребыванием детей, где будут проводиться новогодние и рождественские мероприятия.

В ходе проверки инспекторы оценивают комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности детских садов и школ, театров, библиотек, домов культуры. Основные нарушения, которые ответственным за противопожарное состояние лицам придется устранить в случае выявления таковых – это отсутствие автоматической пожарной сигнализации, первичных средств пожаротушения и наружного противопожарного водоснабжения. Кроме того, уделяется особенное внимание наличию путей эвакуации и систем оповещения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Данные мероприятия направлены на предупреждение опасностей, связанных с празднованием приближающихся праздников. За минувшую неделю сотрудники МЧС уже проверили 56 объектов. Выявлено пять нарушителей, которые получили предписания. Всего же инспекторам предстоит проверить 135 учреждений.

Кроме того, в ходе проверки в зоне особого внимания окажутся объекты хранения и реализации пиротехнической продукции. В результате инспектирования будут выявлены торговые точки, торгующие несертифицированной пиротехнической продукцией или нарушающие правила пожарной безопасности.

Проверки планируется завершить 19 декабря.








Колымские колонки