Вчера состоялись внеочередные выездные заседания СПЭК администрации Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Они прошли в Ягоднинском и Сусуманском районах под председательством заместителя губернатора А.В. Положиева.

На заседаниях рассматривался один вопрос «О состоянии заболеваемости населения ОРВИ, гриппом и заболеваниями, вызванными вирусом высокопатогенного гриппа А(H1N1).

В заседании приняли участие начальник ДЗАМО Зайнутдинов Г.А., начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Магаданской области Лукина З.И., члены районных СПЭК, а также руководители образовательных учреждений, главные врачи ЛПУ.

Начальники территориальных отделов Управления в Ягоднинском (Н.Н. Сэкан) и Сусуманском районах (Л.Г. Коробова), а также главные врачи ЦРБ выступили с докладом о состоянии заболеваемости ОРВИ и гриппом на территориях районов и мерах принимаемых по ее стабилизации.

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления З.И. Лукина сообщила о состоянии заболеваемости высокопатогенным гриппом населения Магаданской области и регионов Дальнего Востока.

Заместитель Губернатора А.В. Положиев признал работу администрации Ягоднинского и Сусуманского районов по профилактике гриппа и ОРВИ удовлетворительной.








Колымские колонки