Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила магаданцев с юбилеем города


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В дни празднования 75- летия Магадана Валентина Матвиенко направила поздравление жителям и руководству города.

В нем говорится:

«В летописи города немало славных памятных страниц, которыми по праву гордятся его жители. С основания Магадана началось освоение одного из богатейших регионов России. Несмотря на ограниченную транспортную доступность и тяжелые климатические условия, за прошедшие десятилетия Магадан превратился в промышленный и научно- образовательный центр Северо-Востока страны, город с уникальной историей, трудовыми и культурными традициями. Это стало возможным благодаря мужеству и таланту нескольких поколений магаданцев, среди которых знаменитые геологи, политики, представители культуры , искусства, спорта.

Сегодня Магадан динамично развивается. Реализуются социально значимые проекты и программы, на предприятиях создаются новые рабочие места, происходят позитивные изменения во всех сферах общественной жизни.

Уверена, что и в дальнейшем магаданцы будут вносить достойный вклад в укрепление материального и духовного потенциала нашей страны. Пусть 75- летие города станет отправной точкой отсчета для его новых успехов и достижений.
Желаю всем вам здоровья, добра, благополучия, осуществления задуманного».








Колымские колонки