Детские игровые площадки в колымском детском саду не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой района приняты меры к устранению нарушений санитарных норм в детском дошкольном учреждении.

Прокуратурой Тенькинского района проведена проверка исполнения МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» в пос. Усть-Омчуг, санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в нарушение санитарных норм в детском саду воспитанники образовательного учреждения не обеспечены в полном объеме постельными принадлежностями и полотенцами, территория, детские игровые площадки не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям обеспечивающих надлежащие условия отдыха детей.

В отношении руководителя учреждения прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей).

Руководитель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида» пос. Усть-Омчуг привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Помимо этого прокурором района в Хасынский районный суд направлено исковое заявление об обязании руководителя детского сада устранить выявленные нарушения.








Колымские колонки