Бренд Магаданской области выберут позже


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прошедший конкурс по разработке регионального бренда Магаданской области признан несостоявшимся в связи с несоответствием работ указанным требованиям.

На конкурс по разработке регионального бренда Магаданской области поступило 19 заявок, которые содержали более 40 эскизов. Их оценивали участники конкурсной комиссии, в которую вошли представители государственных органов исполнительной власти региона, бизнеса и общественности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Каждая из работ рассматривалась по нескольким критериям. Так, заявки должны были отвечать таким требованиям, как выразительность образа, возможность модификации элементов логотипа к оформлению различных видов полиграфической и сувенирной продукции, соответствие культурным, моральным и эстетическим нормам, оригинальность графического решения, узнаваемость как в цветном, так и в черно-белом варианте.

В результате оценки конкурсных работ члены комиссии решили считать конкурс несостоявшимся ввиду неполного соответствия конкурсных работ требованиям конкурса.

О дате нового творческого состязания по разработке регионального бренда будет объявлено позднее.








Колымские колонки