В Магаданской области завершено расследование уголовного дела о преступлении прошлых лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя поселка Омсукчан Владислава Морохоева в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенных им в 2006 году (ч. 1 ст. 131 и ч. 1 ст. 132 УК РФ).

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации, установлено, что 20 ноября 2006 года ночью в квартире одного из домов по улице Мира в поселке Омсукчан Омсукчанского района Магаданской области Морохоев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил изнасилование женщины и насильственные действия сексуального характера в отношении нее.

В июне 2007 года Морохоев скрылся от следствия, покинув Магаданскую область, в связи с чем был объявлен в розыск, а предварительное следствие по данному уголовному делу приостановлено.

В результате целенаправленных и слаженных действий следственных органов следственного управления и УВД по Магаданской области в октябре текущего года установлено местонахождение Морохоева в городе Ангарске Иркутской области, в связи с этим расследование уголовного дела возобновлено. В отношении Морохоева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу



Новости по теме






Колымские колонки