Охотское ТУ приглашает рыбаков к открытому диалогу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Охотское территориальное управление Росрыболовства напомнило гражданам и юридическим лицам, что в ведомстве продолжает работать «телефон доверия» по фактам коррупционных проявлений.

По бесплатному номеру 8 (4132) 64-33-68(в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00) сюда может обратиться каждый житель Магаданской области и сообщить о фактах коррупционных проявлений или нарушениях сотрудниками Охотского ТУ должностных инструкций. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского территориального управления Росрыболовства

Также в сети Интернет размещен официальный сайт Охотского территориального управления Росрыболовства www.magfishcom.ru, на котором можно ознакомиться с графиком личного приема граждан руководством ведомства.

- Многолетняя практика открытого диалога с рыбаками-любителями и руководителями добывающих предприятий зарекомендовала себя только с положительной стороны, - отметил заместитель руководителя Охотского территориального управления Росрыболовства Руслан Пеньков. - Все обращения граждан и юридических лиц обобщаются, анализируются, и по каждому принимается решение и дается ответ заявителю. Для оперативного реагирования в управлении также действует круглосуточная «горячая линия», по телефону 213-999 можно сообщить о фактах браконьерства и злоупотреблений. В лососевую путину минувшего года сюда поступило 14 звонков, на все сигналы сразу реагировали и выезжали инспекторские группы, в результате выявлено 9 административных правонарушений.

Это особенно важно накануне лососевой путины 2014 года, когда возникает много вопросов о режиме работы лицензионных участков и порядке выдачи разрешений, изменениях в правилах рыболовства и сроках добычи водных биологических ресурсов.








Колымские колонки