На реках Магаданской области установился ледостав.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По данным подразделений Дальневосточного УГМС, на территории Дальневосточного региона паводковая обстановка в норме

На реках Республики Саха (Якутия) продолжается процесс устойчивого ледообразования. На реках - Алазея, Яна, Анабар, Оленек, Амга, Индигирка, Колыма, Вилюй, на р. Алдан на участке Усть-Миль - Усть-Мая наблюдается устойчивый ледяной покров (ледостав).

На южных реках Хабаровского края уменьшилась интенсивность ледохода. На отдельных реках плавучий лед исчез, отмечались навалы льда на берегах, чисто в Бикинском и Вяземском районе, на р.Уссури - льда нет. На реке Правый и Левый Подхоренок, Хор отмечаются забереги. На реке Гур в Комсомольском районе после трехдневного ледостава возобновился ледоход. На Нижнем Амуре у г. Николаевска появилась шуга. В связи с похолоданием усилится процесс ледообразования

На большинстве рек Приморского края преимущественно спад уровня воды. В связи с прошедшим похолоданием в верховье р. Бикин и на отдельных участках рек Большая Уссурка и Малиновка наблюдаются забереги и шугоход. Реки в берегах.

В Камчатском крае происходит установление ледового покрова на реках северных районов края. Зажорных явлений не зарегистрировано.

В Амурской области на реках Амур, Зея, Тында, Селемджа начались процессы ледообразования, наблюдается ледоход, местами забереги.

На реках Магаданской области установился ледостав.

На реках Еврейской автономной области наблюдается спад уровней воды, уровни воды ниже отметок выхода воды на пойму.

На реках Чукотского автономного округа наблюдаются процессы ледообразования.








Колымские колонки