Магаданский Детский экологический центр переедет в новое помещение в середине июля


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В здании на улице Скуридина в Магадане, где прежде располагалась военная кафедра магаданского Северо-Восточного государственного университета, в решающую стадию входят работы по капитальному ремонту.

С ходом реконструкции здания и помещений ознакомился мэр Магадана Сергей Васильевич Абрамов, который провел на строительной площадке выездное совещание с участием подрядчиков, проектировщиков и руководителей, ответственных за сдачу объекта в эксплуатацию. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии города Магадана.

Капитальный ремонт этого здания обойдется городской казне в 18 миллионов рублей. Специалисты Общества с ограниченной ответственностью ”МИР” уже заменили здесь систему отопления, отремонтировали все полы и приступили к внутренней отделке помещений. Просле окончания ремонта здесь будут новые кабинеты с мебелью, пластиковые окна с удобными рулонными шторами, оборудование для занятий учащихся экологического центра.

Детский экологический центр вместе с оборудованием и своими питомцами должен переехать сюда в середине июля.

“Сейчас магаданский Детский экологический центр занимает здание бывшего детского сада на улице Карла Маркса. Уже в следующем году, в здании на улице Карла Маркса, 67 также начнется ремонт, а затем откроется детский сад. Строительные работы начнутся в 2015 году. Также городские власти Магадана до 2017 года планируют создать в Магадане до дополнительных 500 мест в дошкольных учреждениях. – сообщил мэр города Магадана Сергей Абрамов








Колымские колонки