В Магадане пройдет вторая областная олимпиада по предпринимательству среди старшеклассников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 25 марта 2014 года в Молодежном центре пройдет вторая областная олимпиада по предпринимательству среди старшеклассников. Организатором мероприятия является Министерство образования и молодежной политики Магаданской области.

Цель Олимпиады – выявление и развитие интереса и способностей у молодежи к предпринимательской деятельности, создание положительного имиджа предпринимателя, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве образования и молодёжной политики Магаданской области.

В Олимпиаде принимают участие учащиеся старшего звена общеобразовательных учреждений: МБОУ «СОШ с УИМ № 15», МАОУ «Гимназия № 24», МАОУ «СО(РК)Ш № 2» и МБОУ «СОШ в п. Усть-Омчуг». Всего около 30 человек.

Олимпиада предполагает выполнение тестовых заданий, которые выдаются участникам непосредственно перед началом их выполнения. На выполнение заданий отводится 90 минут.

Победителями Олимпиады будут признаны участники, набравшие наибольшее количество баллов по результатам личного (индивидуального) зачета. Призеры награждаются дипломами первой, второй и третьей степени, а также денежными премиями в размере 10 000, 7 000 и 4 000 рублей соответственно. Участники Олимпиады также будут награждены дипломами, специальными и другими поощрительными призами.
В дальнейшем участники областной олимпиады будут принимать участие в реализации федеральной программы по развитию молодежного предпринимательства в России «Ты — предприниматель» на территории нашего региона.

Мероприятие проводится в рамках раздела «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность» подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Магаданской области» на 2014-2020 годы» государственной программы Магаданской области «Экономическое развитие и инновационная экономика Магаданской области на 2014-2020 годы».








Колымские колонки