Депутаты планируют внести изменения в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Магадане.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этот вопрос рассматривался 30 октября 2009 года на заседании профильной комиссии Магаданской городской Думы, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" консультант по связям с общественностью и СМИ аппарата Магаданской городской Думы. Наталья ДОРУНОВА.

Цель вносимых изменений - оптимизировать процедуру принятия городского бюджета. Так, например, доработка проекта решения о бюджете должна будет производиться в течение трех дней, а не пяти, как предусмотрено нынешним Положением. Сокращается срок рассматривания Магаданской городской Думой проекта решения о бюджете в первом чтении, он составит 20 дней.

Эти и другие изменения в Положение о бюджетном устройстве и бюджетном процессе несколько упростят процедуру принятия бюджета, однако неизменным останется обязательное обсуждение главного финансового документа города на публичных слушаниях и принятие бюджета в двух чтениях.

Также на заседании народные избранники рекомендовали Магаданской городской Думе изменения в Положение о Контрольной палате и приняли к сведению отчет о работе контрольного органа местного самоуправления за девять месяцев нынешнего года.



Новости по теме






Колымские колонки