В Магадане самый низкий уровень безработицы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уровень регистрируемой безработицы в Магадане составляет всего 1,27 процента.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана, это самый низкий показатель среди муниципальных образований Магаданской области и один из самых низких в стране.

Об этом доложила на штабе по контролю за социально-экономической ситуацией в городе Магадане руководитель Государственного центра занятости населения Нина Тетерина. Она сообщила, что благодаря продуманной политике, которую проводит мэрия по реализации программы предупреждения роста безработицы в городе, в целом основные показатели рынка труда имеют тенденцию к снижению, начиная с мая 2009 года.

С начала года при содействии службы занятости нашли работу 1291 человек, что на 18,7 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Безработным предоставляется весь спектр услуг по профориентации. По их желанию проводится профессиональное и личное тестирование, подбирается вариант профессионального обучения.

В период поиска подходящего места работы безработные граждане получают социальную поддержку в виде пособия по безработице. Средства поступают вовремя и в полном объеме. Задержек с выплатой нет. 11 безработным гражданам оформлена досрочная пенсия.








Колымские колонки