"Детству солнце подарить". В магаданский праздник с таким названием внесли свою лепту единороссы и молодогвардейцы, соединившие приятное с полезным.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1 июня к 13.00 часов юные колымчане поспешили в городской парк на большой праздник "Детству солнце подарите!", где им предстояла запоминающаяся встреча с лучшими творческими коллективами города и цирком "Вояж", а также увлекательные игры и веселые конкурсы.

Но уже у входа в парк детей ожидал приятный сюрприз: молодые активисты "Единой России" поздравляли их с праздником и вручали каждому прикрепленный к цветной палочке яркий шарик с рисунком. Мальчишки и девчонки подъезжали за шарами на велосипедах, скейтах, а самые маленькие - в колясках или на маминых руках. Случались и мелкие неприятности - порыв ветра вырывал у ребятишек из рук заветный шарик, но пикетчицы с улыбкой тут же протягивали им новые.

У регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России" акция менее яркая и радостная, зато очень полезная - раздача листовок "ОстерегайсЯ!". Таким образом молодогвардейцы решили проинформировать школьников о потенциальной опасности со стороны агрессивных проявлений внешнего мира.

Предостережения просты: не уходи и не уезжай с незнакомыми людьми, не ввязывайся в разговор, не заходи с чужими в лифт, не открывай им дверь своего дома, избегай безлюдных мест, заброшенных мест, пустырей и т. д., а в случае опасности громко зови на помощь…

"Соблюдение свода правил из восьми пунктов даст детям и подросткам возможность обезопасить свою жизнь, да и, может быть, в каких-то случаях даже спасти ее, - говорит начальник штаба МГЕР Денис Соколов. - И позволит родителям быть спокойными за своих чад, усвоивших предложенный нами ликбез". фотоаппарат зоркий 4

Людмила Одынец.








Колымские колонки