В Магаданской области завершился северный завоз


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Последнюю партию угля в Магадан доставил сухогруз «Золото Колымы» компании «Транзит-ДВ»

Из 27 тысяч тонн топлива, которые находятся на борту судна в Магаданском морском торговом порту, останутся 10 тысяч тонн. После разгрузки уголь доставят в Ольский район, получатель остального топлива – коммунальные предприятия Камчатского края. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.



Торжественная церемония окончания северного завоза прошла в капитанской рубке теплохода «Золото Колымы». В ней приняли участие руководители области и Магадана, компании «Транзит-ДВ», «Магаданэнерго» и Магаданского морского торгового порта. В эту навигацию сухогруз гостит у магаданских берегов во второй раз. Именно рейс «Золото Колымы» дал старт в конце мая кампании по северному завозу. Еще 10 рейсов в областной центр выполнило судно «Золотая Колыма». В общей сложности компания «Транзит-ДВ» доставила в регион более 300 тысяч тонн угля. Мэр Магадана Сергей Абрамов поблагодарил всех участников северного завоза за проделанную в 2013-м году работу.



«Этот рейс завершает северный завоз 2013 года. На Магаданской ТЭЦ сформирован нормативный запас топлива, в чем, наверняка, уже убедились горожане, проезжающие по улице речной мимо угольного склада. Кроме того, жидким топливом обеспечены все 11 котельных нашего предприятия «Магадантеплосеть». Большую работу по подготовке к зиме проделали и многие управляющие компании, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов, – Благодаря слаженной работе энергетиков, транспортников, угольщиков, портовиков сегодня город полностью обеспечен топливом, что вселяет в каждого магаданца уверенность в том, что этой зимой в их домах будет тепло, а отопительный сезон пройдет спокойно».









Колымские колонки