Съемками драгметалла за 24 октября плавучие фабрики сусуманцев на 6 кг перекрыли задание месяца


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. После завершения промсезона в старательских формированиях добычу валютной продукции в холдинге "Сусуманзолото" продолжают только дражники и на руднике "Ветренский".

Съемками драгметалла за 24 октября плавучие фабрики сусуманцев на 6 кг перекрыли задание месяца (130 кг) а с начала промсезона, стартовавшего у них еще в апреле, довели свой суммарный результат добытого золота до отметки 1100 кг, что на 320 кг превышает годовую программу-минимум ООО "Дражник", сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на газету "Магаданская правда".

Рудник "Ветренский" на этот же день произвел с начала 2009-го 545 кг золота. Таким образом, в целом по холдингу с начала нынешнего года добыто уже 3257 кг драгметалла.

Стоит отметить, что каждый килограмм осенней сверхплановой продукции дается дражникам с большим напряжением. И дело тут не в погодных условиях. Они-то как раз пока благоволят настолько, что драги еще не обмерзают льдом и продолжают работать с максимальной производительностью.

Подводит, и далеко не в первый раз, существующая сырьевая база. Об этом, в частности, свидетельствуют показатели суточной добычи металла в ООО "Дражник" за то же 24 октября В этот день восемь черпачных механизмов дочернего предприятия произвели суммарно 6,5 кг золота. Причем только на двух драгах (171-й и 182-й) съемки оказались весомыми, соответственно по 1,9 и 1,2 кг.

На остальные шести фабриках суточная золотая прибавка составила лишь от 400 до 700 г.








Колымские колонки