Юстиция консультирует молодежные объединения Колымы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу стали участниками слета молодежных объединений "Магаданский меридиан", который прошел в спортивно-оздоровительном комплексе "Снежный".

Его организаторами стали управление социальной поддержки семьи и молодежи мэрии, автономная некоммерческая организация "Магаданский центр развития бизнеса и гражданских инициатив".

В слете участвовали 14 молодежных объединений. Для ребят прошли специальные тренинги, направленные на знакомство и взаимодействие, консультации и.о. начальника Отдела по делам некоммерческих организаций регионального Управления Министерства юстиции России Натальи Купцовой по регистрации некоммерческих объединений, дискуссия на тему "Молодежные объединения: проблемы и перспективы", семинар по социальному проектированию.

Итогом проведения городского слета стала подготовка участниками социальных проектов, направленных на повышение активности молодежи, решение социальных проблем подрастающего поколения, взаимодействия общественных объединений с представителями органов местного самоуправления для эффективной реализации в Магадане молодежной политики.








Колымские колонки