МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2009 году жилья будет введено больше, чем в 2008 году – 15,8 тыс. кв. м. В этом году 121 семья стала участником программы ипотечного жилищного кредитования. 
Первый заместитель губернатора Николай Карпенко на внеочередной XIII конференции Магаданского регионального отделения "Единой России" сообщил, что за 9 месяцев 2009 года кредитными учреждениями и ОАО “Магаданская ипотечная компания” предоставлено ипотечных кредитов на сумму 164,7 млн. рублей. 
Кроме того, 59 молодых семей улучшат жилищные условия за счет областной программы “Обеспечением жильем молодых семей”. Причем, за 9 месяцев 2009 года в кредитные учреждения обратился только один заемщик по вопросу реструктуризации задолженности по кредитам.
		
	
		
		
 
 
 
 






























