Магаданцы принимают участие в первом Всероссийском спортивном форуме «Россия – спортивная держава».


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская делегация во главе с губернатором области Николаем Дудовым принимает участие в первом Всероссийском спортивном форуме «Россия – спортивная держава», который открылся в Казани.

Форум учрежден Президентом Российской Федерации Д.А.Медведевым. Он призван стать одной из крупнейших дискуссионных площадок для обсуждения наиболее актуальных проблем, тенденций и путей развития массовой физической культуры и спорта высших достижений в Российской Федерации.

Руководителям региональных органов исполнительной власти предстоит внести свои предложения в Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года. Представители общего и профессионального образования будут говорить о модернизации физического воспитания в условиях общего образования. Так же будет поднят вопрос о состоянии и перспективах развития детско-юношеского спорта.

Регионы представят свой опыт реализации спортивных и оздоровительных программ, социально-государственного партнёрства в возведении и содержании спортивной инфраструктуры.

В субботу в пленарном заседании Форума примет участие Президент РФ Дмитрий Медведев.

Накануне Форума губернатор области Николай Дудов дал интервью о состоянии и планах развития спорта на Колыме.

В соответствии с федеральными и региональными целевыми программами к 2012 году в России планируется возведение более 1000 крупных спортивных объектов. Госинвестиции на это составят около 120 млрд. руб. опыта частно-государственного партнерства в реализации целевых программ.








Колымские колонки