Магаданской таможни осуществляется валютный контроль


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях обеспечения соблюдения валютного законодательства и актов органов валютного регулирования отделом контроля таможенной стоимости (ОКТС) Магаданской таможни осуществляется валютный контроль.

В 3 квартале 2013 года ОКТС проанализированы 25 контрактов, заключенных участниками ВЭД на ввоз/вывоз товаров в/из Российской Федерации. По результатам анализа установлены признаки нарушений, по которым проведена 1 проверка. В результате проверки выявлен 1 случай нарушения требований валютного законодательства на сумму 34,88 тысяч рублей. Об этом сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Магаданской таможни Елена Хотова.

По выявленному факту возбуждено 1 дело об административном правонарушении.

Нарушение валютного законодательства выявлено по части 5 статьи 15.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - невыполнение в срок, предусмотренный контрактом обязанности по возврату денежных средств за не ввезенный товар на территорию Российской Федерации на сумму 34,88 тыс. рублей, составлен 1 протокол об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях, возбужденных ОКТС таможни Территориальным управлением Федеральной службы по финансово-бюджетному надзору в Магаданской области в 3 квартале 2013 года на виновных лиц наложены штрафы на сумму 26,76 тысяч рублей.

В 3 квартале 2013 года фактов нарушений валютного законодательства Российской Федерации физическими лицами, пересекающими таможенную границу Таможенного союза зарегистрировано не было.








Колымские колонки