Уроженец Магаданской области приговорен к трем годам лишения свободы судом города Обнинска за распространение наркотиков.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщил в корреспонденту Агентства национальных новостей главный специалист-эксперт калужского наркоконтроля Андрей Пеньковский, за решетку на 3 года угодил некто Богдан Л, начинающий наркодилер – вполне благополучный человек.

Наркополицейские Калужской области заметили , что портрет наркопреступника в последнее время все больше отличается от сложившегося стереотипа безработного и невежественного наркомана. В настоящее время все чаще в этой категории появляются лица, которые добились в обществе определённого положения, пишет Агентство национальных новостей.

Осужденный жил в Магаданской области. Там же получил высшее образование. Молодой человек, полный амбиций и жизненных планов, решил отправиться покорять первопрестольную. Впрочем, в Москве надолго обосноваться ему не удалось. Он переехал в Обнинск Калужской области , где устроился работать в фирму на приличную и высокооплачиваемую должность.

Вскоре молодой человек женился. Но благополучие было недолгим. В кругу знакомых Богдана появились друзья, которые имели пагубное пристрастие к наркотикам. Молодой, перспективный специалист вскоре также стал наркозависимым. Как показывает практика, наркоман рано или поздно начинает заниматься сбытом зелья, или другими противоправными действиями, так как удовлетворение болезненной тяги к наркотикам требует постоянно растущих средств.

Так случилось и в этот раз. Обманув жену, что едет в командировку, Богдан отправился в Санкт-Петербург. Там он встретился с торговцем наркотиками, и приобрел с целью сбыта крупную партию таблеток МДМА и амфетамина. Однако на обратном пути, на автовокзале Обнинска, его встретила не супруга, а сотрудники наркоконтроля.

Богдан полностью признал свою вину и раскаялся. Обнинский городской суд, учитывая все обстоятельства дела, признал его виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы.

В ходе следственных действий выяснилось - жена подозревала, что муж стал наркоманом. Но ложный страх и стыд мешали ей обратиться в соответствующие службы. А ведь воспользуйся молодая женщина телефонами доверия наркоконтроля на ранней стадии наркотизации мужа, им бы сейчас занимались медицинские работники, а не правоохранительные органы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки