В УМВД России по Магаданской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Путина»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Основная цель операции - предупреждение и пресечение фактов браконьерства, а также сбыта незаконно добытой рыбопродукции.

Мобильные группы полиции работают сегодня в разных уголках региона в тесном взаимодействии с представителями Охотского территориального управления Росрыболовства по предупреждению и пресечению фактов браконьерства, а также с другими правоохранительными и контролирующими органами. Совместные рейды и проверки свидетельствуют, что активность браконьеров не снижается, особенно в отдаленных уголках Охотского побережья. Об этом ежедневно свидетельствуют оперативные сводки о задержании недобросовестных рыбаков с поличным.

В устье реки Армань сотрудники полиции задержали 25-летнего мужчину, который ловил лосось вне лицензионного участка.

На реке Тауй в 1,5 км от с. Балаганного задержан 31-летний рыбак, незаконно ловивший красную рыбу ставной сетью.

На реке Ола полицейскими установлен факт незаконного вылова рыб лососевых видов 33-летним мужчиной.

На лицензионном участке реки Тауй сотрудниками полиции задержан 59-летний рыбак, который ловил лососевые без разрешительных документов. За аналогичное нарушение на реке Ола задержан 33-летний мужчина, на реке Тауй - 56-летний местный житель.

В районе мыса Дельфиний в бухте Амахтон, в 25 км от села Балаганного, полицейские обнаружили и изъяли 8 ставных сеток и 5 надувных лодок.
На реке Армань сотрудники полиции задержали 23-летнего рыбака, у которого обнаружено и изъято 8 экземпляров кижуча и 10 хвостов кеты, выловленных незаконно.

УМВД России по Магаданской области призывает граждан сообщать в органы внутренних дел о любых ставших им известными фактах нарушения действующего законодательства в сфере оборота биоресурсов.

Обратиться можно в дежурную часть полиции по месту жительства, а также по телефону 02 (с мобильного 020), телефону доверия УМВД России по Магаданской области
69-66-55, областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции 69-61-13 и через официальный сайт областного Управления МВД по адресу: 49.mvd.ru.








Колымские колонки