На Колыме началась подготовка к новому отопительному сезону 2009-2010 годов.


Губернатор области Николай Дудов подписал 16 распоряжений на выделение в общей сложности 42 миллионов рублей муниципальным образованиям области из фонда Особой экономической зоны.

Эвенск, Атка, Бурхала, Дебин, Оротукан, Армань, Омчак, Сусуман, Ягодное получат деньги на приобретение, доставку и монтаж котельного оборудования.

За счёт средств Особой экономической зоны в п. Холодный произведут капитальный ремонт линии электропередачи с заменой деревянных опор. Семь миллионов рублей уйдёт на завершение реконструкции котельной и тепловых сетей в п. Сеймчан.

На приобретение запасных частей для двигателя дизельной электростанции посёлка Талая и её ремонта предназначено 2,7 миллиона рублей. 750 тысяч рублей будет перечислено администрации муниципального образования «село Гадля» на реконструкцию наружных сетей канализации жилого дома по улице Колхозная, 2-а.

Для посёлка Карамкен купят новую дизельную электростанцию мощностью 200 кВт. На приобретение и доставку шнекороторного снегоочистителя для коммунального хозяйств г. Магадана губернатор выделил 5,5 миллионов рублей








Колымские колонки