В 2013 году на капитальный и текущий ремонты колымских школ было направлено более 243 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печеный побывал в средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 4.

В День знаний более 500 учеников придут в обновленную школу. В 2013 году на капитальный ремонт этого учебного заведения выделили 20 млн. рублей. Школа расположена в одном из самых старых зданий столицы Колымы, подрядчики по архивным документам восстановили оригинальный дизайн и даже цвет фасада. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Директор школы № 4 Наталья Заитова сообщила, что также была смонтирована и установлена современная пожарная сигнализация и система видеонаблюдения.

Помимо ремонтных работ, средства были выделены и на обновление материально-технической базы учебного заведения. К примеру, интерактивных досок нет всего в двух классах школы.

Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области напомнил, что капитальный ремонт в 2013 году провели в 23 общеобразовательных учреждениях. На эти цели из разных источников финансирования было направлено более 243 млн. рублей.

Владимир Печеный также отметил, что за последние годы в Магаданской области удельный вес школ, имеющих современное учебное оборудование, увеличился с 10 % до 80%.

«Наша задача - довести эти показатели до 100%. Колымские школьники должны получать полноценное образование со всеми современными возможностями учебы, работы, отдыха и спортивного совершенствования», - подчеркнул Владимир Печеный.








Колымские колонки