Состоялось третье заседание Общественной палаты города Магадана.


В торжественной обстановке мэр города Владимир Печеный поприветствовал присутствующих, отметил активную жизненную позицию членов Общественной палаты и пожелал плодотворной работы на благо горожан.

Заседание открыл председатель Общественной палаты Олег Дудник, он заметил, что за небольшой период времени существования Палаты была проведена значимая для города работа: в рамках поддержки молодежных проектов комиссия по развитию гражданского общества и поддержки общественных инициатив совместно с мэрией провели в июне 2009 года «круглый стол» по проблемам молодежных музыкальных творческих коллективов города, создан и работает сайт конкурса «Золотая лестница», намечены конкретные меры по закупке музыкального оборудования.

Основным вопросом повестки заседания стало рассмотрение проекта закона Магаданской области «О внесении изменений в некоторые законы Магаданской области (в части реализации Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации»). Для обсуждения данного законопроекта были приглашены руководители органов власти областного и городского уровней, эксперты, представители Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Иван Субботин, отметил, что рассмотрение законопроекта на заседании Общественной палаты имеет большую социальную значимость, т.к. при обсуждении учитывается мнение общественности. В ходе работы члены Палаты в целом одобрили и поддержали принятие законопроекта.

На заседании также были рассмотрены итоги летней оздоровительной кампании 2009 года. С информацией выступила руководитель управления образования мэрии города Магадана Светлана Колмогорова. По решению членов Палаты, предложения по проведению летней оздоровительной кампании 2010 года будут направлены заместителю мэра города Магадана Ю.Ф. Гришану.
В ходе заседания был принят в окончательном чтении согласованный проект Регламента Палаты и Кодекс этики, избран председатель формируемой комиссии по образованию, науке и молодежной политике, спорту и культуре - Татьяна Баринова.
В завершении заседания члены Общественной палаты обсудили дальнейшие планы работы на ближайшее время и решили в срок до 30 декабря 2009 года сформировать план работы Общественной палаты на 2010 год.








Колымские колонки