Магаданские профсоюзы оценивают готовность образовательных учреждений к новому учебному году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжает работать городская комиссия, которая оценивает готовность к новому учебному году образовательных учреждений. В ее состав вошли и представители Профобъединения Магаданской области.

Согласно постановлению Министерства образования РФ, приемка образовательных учреждений должна завершиться не позднее 25 августа. В Магадане специалисты планируют проверить все школы и детские сады уже к 23 августа. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Профобъединения Магаданской области.

- У нас действуют многолетние соглашения о партнерстве - региональное отраслевое с департаментом образование Магаданской области и территориальное с мэрией Магадана и его городским Управлением образования, - сообщила председатель Магаданской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тамара Баранова. - В рамках подписанных соглашений профсоюзы реализуют Всероссийскую четырехэтапную программу административно-технического контроля "Ступень роста". Это не только приемка общеобразовательных учреждений к новому учебному году, но и условий охраны труда всех работников, их правовая защищенность, обеспечение безопасности и соблюдение санитарных норм.

В составе проверяющей группы, кроме представителей профсоюзных организаций, руководители Управления образования мэрии Магадана, специалисты Центра гигиены и эпидемиологии, сотрудники Госпожнадзора, ФСБ, прокуратуры, депутаты Магаданской городской Думы, представители общественных организаций.

Подобные проверки организованы во всех колымских районах, где в состав комиссий в обязательном порядке входят и представители профсоюзов.








Колымские колонки